Главная » 2010 » Март » 31 » Отдых в Крыму
10:38
Отдых в Крыму

Откройте для себя отдых на Черном море на полуострове Тарханкут!


     

    

Отдых в Крыму - прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты, укрепить и оздоровить организм благодаря целебному воздуху, целебным грязям и морской воде. В Крыму вы прикоснетесь к древней истории, познакомитесь с уникальной флорой и фауной, которая по своей красоте не уступает заморской. Отдых в Крыму это теплое лазурное море, разнообразие пляжей, целительная сила лечебных озер, чарующая красота бухт и невероятная архитектура скальных мысов. Отдых в Крыму это возможность сделать уникальные фотографии на память на фоне Крымских пейзажей.

   

              

Западное побережье Крыма  славится лечебно-оздоровительными курортами. Природа наделила западный берег Черного моря волшебными и исцеляющими свойствами благоприятными для лечения многих заболеваний. Море и степь – это главные факторы, определяющие климат Западного Крыма. Отсутствие лесных массивов и других естественных преград способствует постоянной циркуляции степных ветров и морских бризов. Морские бризы проникают в глубь Тарханкута, принося прохладу и потоки чистейшего, целебного, насыщенного солями, ионизированного воздуха с ароматами степных трав. Благодаря этому на Тарханкуте легко переносится жара и акклиматизация взрослых и детей, что особенно важно для маленьких детей.

 

Тарханкут - это экологически чистая акватория Черного моря. Тарханкут имеет очень интересное географическое положение, что отражается на особенностях здешней природы и климата. Растительность здесь степная, злаковая, разнотравная, в балках встречаются кустарниковые заросли. Большие площади земли заняты сельскохозяйственными угодьями, в том числе виноградниками, садами и пастбищами.

Летний сезон начинается с начала июня и является самым жарким сравнительно с другими курортами Крыма, благодаря сухости воздуха. С апреля по октябрь на Тарханкуте ярко светит солнце, а вода в море в июле-августе прогревается до +28 градусов. Солнечных дней в году - в среднем 280.

 У берегов море изумительно чистое с необычным рельефом береговых линий, с золотыми песчаными пляжами, уютными скалистыми бухтами и гротами, целебным степным воздухом - все это ждет вас на западном побережье Крыма!

Курорты Крыма на западном побережье Черного моря известны как места семейного и детского отдыха.

  



 

Просмотров: 12812 | Добавил: Katrin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031